• Муниципальный фестиваль «Точка роста – территория успеха»

Калужская область, Боровский район, г. Балабаново, ул. Гагарина, 12
    20 февраля в Боровском районе состоялся муниципальный фестиваль «Точка роста – территория успеха». В фестивале приняли участие 10 школ, в которых в период с 2020 по 2023 год были созданы центры «Точка роста». Событие такого формата – это еще и возможность профессионального общения и знакомства с опытом организации проектной деятельности обучающихся и использованием современных образовательных технологий.

20 февраля вторник, 14:00
    Муниципальный фестиваль «Точка роста – территория успеха».
    Участники фестиваля узнали о создании голографического 3-Д проектора и его применении, пластиковой культуре потребления, как сделать мультфильм из пластилина, создать видеоролик об оказании первой доврачебной помощи пострадавшим, как определить содержание нитратов в сельскохозяйственной продукции.
    Наша школа представила исследовательский проект на тему «Анализ загрязненности проб снега на территории школы». Данный проект выполнила ученица 7 класса Болдырева Алёна под руководством Евтропова В.А., учителя географии. За участие в фестивале ученица была награждена грамотой отдела образования Боровского района.