• Школьный спортивный клуб "Чемпион"

Документы, регламентирующие деятельность клуба

Спорт Учащимся

Одной из важнейших естественных потребностей организма человека является двигательная активность, движение. Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. Из разнообразных видов физических упражнений можно выбрать такие, которые будут лучше всего подходить школьникам разной возрастной категории.

Наши успехи

2 место в номинации "Лучший сельский школьный спортивный клуб" регионального смотра-конкурса

Военно-патриотическое соревнование "Тропа мужества".
    10 сентября 2022, 10:00

10 сентября 2022 года на территории этнографического парка-музея "Этномир" прошло военно-патриотическое соревнование "Тропа мужества".
    Министр спорта России Олег Матыцин поговорил о роли комплекса ГТО.
    03 октября 2022, 14:21

Министр спорта России Олег Матыцин поговорил о роли комплекса ГТО в стратегии оздоровления нации на спортивно-деловом форуме «Россия - спортивная держава», который проходит в эти дни в Кемерово.
    Новые нормативы ГТО.
    03 октября 2022, 14:23

«Новые нормативы ГТО вступят в силу с 1 января 2023 и будут содержать 18 возрастных ступеней»: на Форуме «Россия – спортивная держава» в Кемерово обсудили вопросы реализации комплекса ГТО.
    Малыши Кузбасса шагают в ГТО.
    07 октября 2022, 15:01

Министр спорта России Олег Матыцин, главный тренер сборной России по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский и футболист Алексей Смертин посетили площадку ГТО «Малыши Кузбасса шагают в ГТО».
    Награждение спортсменов школы.
    26 сентября 2022, 08:30

На торжественной линейке учащимся школы были вручены значки ГТО, полученные ребятами за сдачу нормативов в прошлом году.
    Как получить знак отличия ГТО? С чего начать?.
    19 октября 2022, 15:25

Путь к знаку отличия ГТО включает в себя пять простых шагов!
    Звание и разряд для присвоения золотого знака отличия.
    19 октября 2022, 15:27

Участники комплекса ГТО, обращаем Ваше внимание на то, что лица, имеющие спортивные звания и спортивные разряды не ниже второго юношеского и выполнившие нормативы комплекса ГТО соответствующие серебряному знаку отличия,  награждаются золотым знаком отличия комплекса ГТО на основании положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) (утв. постановлением Правительства РФ от 11 июня 2014 г. N 540).
    Подписан приказ о награждении золотым знаком отличия ГТО в 3 квартале 2022 года.
    31 октября 2022, 10:26

В Министерстве спорта России подписан Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли граждане, успешно выполнившие испытания комплекса ГТО по итогам тестирования с 1 июля по 30 сентября текущего года.