• Торжественное открытие спортивного зала

Автор: Евтропов В.А.
    Торжественное открытие спортивного зала.

Торжественное открытие спортивного зала после капитального ремонта состоялось 27 декабря в средней общеобразовательной школе №4 Боровска-1, расположенной в деревне Митяево, в рамках партпроекта «Новая школа».

Общая сумма затрат составила почти 1,35 миллионов рублей, из которых 368 тысяч — местное финансирование, 293 тысячи — софинансирование из областного бюджета, 684 тысячи — средства из федерального бюджета.

В ходе проведенного ремонта были выполнены работы по замене пола спортивного зала, ремонту стен и потолка, установке современных светодиодных светильников, замене дверных блоков и дверей. Такие же виды работ были проведены в раздевалках и тренерской комнате.

Спортивный зал в Митяевской школе является Центром физической культуры и спорта в военном городке. Именно поэтому его реконструкция стала настоящим событием для местных жителей. На базе школы действует несколько спортивных секций, в их числе секция карате, воспитанники которой показывают высокие результаты на соревнованиях различных уровней. Единственное место тренировок ребят – школьный спортзал. Именно поэтому его реконструкция стала праздником для юных чемпионов.

Учащиеся школы на обновленном напольном покрытии в спортивном зале показали всем гостям несколько гимнастических номеров и элементов боев дзю-до.