Прошедшие мероприятия
    Семинар "Промежуточный анализ образовательных результатов в ходе внедрения формирующего оценивания".

Калужская область, Боровский район, г. Боровск-1

На данном семинаре был проведен промежуточный анализ образовательных результатов в ходе внедрения формирующего оценивания в рамках проекта 500+. Педагоги подвели итоги, проанализировали результаты за последние две четверти учебного года, в период которых применялась данная технология.

16 мая 2022 понедельник, 10:00
    Создание рубрикаторов на уроке географии.

Создание рубрикаторов на уроке географии

Калужская область, Боровский район, г. Боровск-1

В рамках проекта 500+ педагогами школы был освоен метод критериальных рубрик (рубрикаторов), направленных на эффективную самооценку учащимися своих работ. Для урока географии в 5 классе по теме "Ориентирование" педагогом Евтроповым В.А. был составлен рубрикатор для оценки работ учащихся. В конце урока учащиеся, выполнив практическое задание, смогли оценить свою деятельность по этим шкалам.

14 апреля 2022 четверг, 10:00
    Семинар-практикум «Использование инструментария центра образования естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста» в урочной и внеурочной деятельности».

14 марта 2022 понедельник, 14:00
    Открытие «Точки роста».

Открытие «Точки роста»

Калужская область, Боровский район, г. Боровск-1
    Открытие Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»
    02 декабря 2021 четверг, 12:00
    Семинар "Инструменты развития и оценки ключевых компетенций".

Семинар "Инструменты развития и оценки ключевых компетенций"

Калужская область, Боровский район, г. Боровск-1

В рамках проекта 500+ для педагогов был проведен семинар по теме "Инструменты развития и оценки ключевых компетенций". На семинаре были проработаны следующие инструменты:

1. Креативные инструменты
    2. Карты понятий
    3. Матрицы
    4. Анализ текста и резюмирование

В ходе работы педагоги знакомились с инструментами, выполнили задания. В завершении семинара было предложено поработать с текстом и выполнить "звездный пересказ".

28 марта 2022 понедельник, 10:00