учебных мест
    компьютеров
    единиц современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 13 кабинетов, в том числе специализированные классы (кабинеты информатики, физики и химии, биологии и географии, ОБЖ). Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий.

№1. Кабинет начальных классов
    №2. Кабинет начальных классов
    №3. Кабинет начальных классов
    №4. Кабинет математики и информатики
    №5. Кабинет начальных классов
    №6. Кабинет русского языка и литературы
    №7. Кабинет музыки, ИЗО, технологии
    №8. Кабинет английского языка
    №10. Кабинет внеурочной деятельности
    №11. Кабинет физики и химии
    №12. Кабинет биологии и географии
    №13. Кабинет истории и обществознания
    №14. Кабинет ОБЖ

Лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные физические и химические лаборатории.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта. В 2017 году в спортивном зале школы произведен капитальный ремонт.

Раздевалки
    Инвентарная

Средства обучения и воспитания

Образовательная организация располагает следующими средствами обучения и воспитания:

Визуальные (зрительные):

• таблицы по истории, биологии, географии, физике, математике, русскому языку, иностранному языку, начальным классам;
    • карты по истории и географии;
    • картины по русскому языку, литературе; портреты по всем учебным предметам;
    • натуральные объекты по биологии; модели, муляжи по биологии, географии, математике, физике, начальным классам;
    • лабораторное оборудование по физике, химии, биологии, географии.

Механические визуальные приборы:

• микроскоп.

Аудиальные (слуховые):

• магнитофоны;
    • музыкальный центры;
    • проигрыватели.

Аудиовизуальные (зрительно-слуховые):

• звуковые фильмы;
    • телевизор.

Средства, автоматизирующие процесс обучения:

• компьютеры;
    • мультимедийное оборудование;
    • интерактивная доска.

Словесные:

• учебники;
    • художественная литература;
    • словари;
    • другая необходимая литература.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 70 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, музыкальной аппаратурой; учебные кабинеты используются для ведения внеурочной деятельности.

Кабинет музыки, ИЗО, технологии
    Кабинет внеурочной деятельности

и информационно-коммуникационным сетям

В постоянном режиме функционируют компьютерный класс, кабинеты физики и химии, биологии и географии с цифровыми лабораториями. Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, заведующий хозяйством, кабинеты администрации, педагога-психолога, педагога-организатора. Компьютерный парк школы содержит 45 компьютеров. Все компьютеры школы объединены в единую локальную сеть с выходом в Интернет по отдельно выделенному высокоскоростному каналу.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 08:00 до 20:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в МОУ "СОШ д. Митяево" ООО «Ростелеком».

• локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет;
    • локальный сервер;
    • 45 персональных компьютера (в том числе и нетбуков);
    • 14 мультимедийных проекторов;
    • 10 лазерных принтеров;
    • 8 МФУ;
    • 2 интерактивные доски;
    • 2 интерактивные приставки;
    • 2 веб-камеры.

Медицинский кабинет

В школе работает медицинский кабинет, который отвечает всем требованиям по оснащению и оборудованию.

Медсестра школы регулярно проводят медицинские осмотры учащихся и диспансеризацию, по итогам которых педагоги получают необходимую информацию о состоянии здоровья детей. Это дает возможность планировать необходимые профилактические мероприятия для детей с ослабленным здоровьем.

Время работы медицинского кабинета:

• Вторник, с 09:00 до 11:00
    • Четверг, с 09:00 до 11:00

В школе работает кабинет педагога-психолога.

Педагог-психолог школы регулярно проводит консультативные занятия с учащимися школы, по итогам которых педагог получает необходимую информацию о состоянии детей. Это дает возможность планировать необходимые профилактические мероприятия для детей.

Время работы кабинета педагога-психолога:

• Понедельник, с 15:00 до 17:00
    • Вторник, с 15:00 до 17:00
    • Среда, с 15:00 до 17:00
    • Четверг, с 15:00 до 17:00
    Электронные образовательные ресурсы

В образовательной организации нет специальных условий для обучения инвалидов.