• Детям с ограниченными возможностями здоровья

В школе осуществляется обучение детей с ОВЗ по ЗПР и УО. Дети обучаются по адаптированным программам.

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Данные меры поддержки утверждены решением Районного собрания МО МР "Боровский район" Калужской области от 16.12.2021 г. №93 (с дополнениями)

Учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием.

В школе работает медицинский кабинет, который отвечает всем требованиям по оснащению и оборудованию. Медсестра школы регулярно проводят медицинские осмотры учащихся и диспансеризацию, по итогам которых педагоги получают необходимую информацию о состоянии здоровья детей. Это дает возможность планировать необходимые профилактические мероприятия для детей с ослабленным здоровьем.

В школе работает кабинет педагога-психолога. Педагог-психолог школы регулярно проводит консультативные занятия с учащимися школы, по итогам которых педагог получает необходимую информацию о состоянии детей. Это дает возможность планировать необходимые профилактические мероприятия для детей.

В образовательной организации нет специально оборудованных учебных кабинетов.

В школе имеются специальные учебники для детей с интеллектуальными нарушениями
    На уроках физической культуры дети с ОВЗ занимаются адаптивной физкультурой