• Школьный спортивный клуб "Чемпион"

Документы, регламентирующие деятельность клуба

Спорт Учащимся

Одной из важнейших естественных потребностей организма человека является двигательная активность, движение. Занятия физической культурой и спортом полезны и необходимы людям любого возраста. Из разнообразных видов физических упражнений можно выбрать такие, которые будут лучше всего подходить школьникам разной возрастной категории.

Наши успехи

2 место в номинации "Лучший сельский школьный спортивный клуб" регионального смотра-конкурса

О рекордах ГТО в прямом эфире!.
    23 января 2023, 13:17

19 января, на странице Минспорта Калужской области в ВКонтакте состоялся прямой эфир «Рекорды ГТО».
    Серебро и бронза стали доступнее: чекбокс в два клика.
    23 января 2023, 13:18

По сообщению Федерального оператора ГТО, с 1 января 2023 года участники комплекса ГТО могут получать серебряные или бронзовые знаки отличия по итогам ближайшего календарного квартала. Данную возможность пользователь сможет включить в своём личном кабинете благодаря свежему обновлению.
    Рекордная статистика ГТО 2022.
    02 февраля 2023, 14:40

В IV квартале прошлого года 1,3 млн россиян выполнили нормативы ГТО на знаки отличия! Это самый большой квартальный показатель за всю историю Всероссийского движения!
    «В первый класс со знаком ГТО». Продолжение следует….
    06 февраля 2023, 14:46

На территории Калужской области продолжается физкультурно-пропагандистская акция «В первый класс со знаком ГТО», направленная на популяризацию комплекса ГТО и приобщение к систематическим занятиям физической культурой воспитанников дошкольных образовательных организаций.
    В Министерстве спорта России подписан «золотой» приказ!.
    13 февраля 2023, 10:01

В Министерстве спорта России подписан Приказ «О награждении золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В документ вошли участники комплекса ГТО, успешно выполнившие нормативы по итогам тестирования с 1 октября по 31 декабря 2022 г. 3 855 жителей Калужской области, представленных к награждению расположены в приказе с 2571 страницы.
    В Калужской области подписан приказ о награждении серебряным и бронзовым  знаком отличия ГТО.
    13 февраля 2023, 10:01

В Калужской области подписан приказ о награждении серебряными и бронзовым знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В приказ вошли участники, выполнившие нормативы на серебряный и бронзовым знаки отличия, присвоение которых установлено с момента начала отчетного периода (календарный год) и по итогам тестирования в 4 квартале 2022 года.
    Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов пройдёт в Ижевске!.
    10 марта 2023, 15:21

С 12 по 17 мая 2023 года Ижевск примет финалистов Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, государственных гражданских служащих РФ и муниципальных служащих.
    Истории развития Комплекса ГТО-92 года!.
    17 марта 2023, 14:40

92 года назад, 11 марта 1931 года, был официально утвержден Всесоюзный физкультурно-спортивный комплекса «Готов к труду и обороне».
    Всероссийский фестиваль ГТО среди семейных команд состоится в Санкт-Петербурге.
    17 марта 2023, 14:41

Мероприятие будет проходить с 23 по 28 августа 2023 года и соберёт самые сильные, ловкие и быстрые семьи со всей страны.
    IV Фестиваль ГТО среди студентов состоится в Ханты-Мансийске.
    03 апреля 2023, 15:42

Финальные соревнования будут проходить с 1 по 6 июля 2023 года. Ожидается участие около 450 человек со всей страны!